最新双色球蓝球走势图
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 张**
提交时间 2019-10-11
信件标题 咨询
信件内容 询问社会保障卡申领地址,我于2011年在乾县参加?#29992;?#21307;保,2017年因户口变动转至秦都区钓台镇(现西咸新区钓台街道办事处),一直未能申领社会保障卡,经查询应加乾县申领,现咨询申领银行。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2019-10-21
回复内容

网民您好:

    您所反映于2011年在乾县参加?#29992;?#21307;保,2017年因户口变动转至秦都区钓台镇,一直未能申领社会保障卡,现询问社会保障卡申领地址的问题我们高度重视,立即电话与您取得联系,经查询你的社保卡2012年已制出,目前已在乾县工商银行营业部存放,请您尽快去乾县工商银行营业部(乾县城东新街十字)社保卡发放专柜领卡。如果您回乾县不方便,可在西?#19981;?#21688;阳工商银行挂失补办,我们已电话向您进行了详细?#24471;鰨?#22914;有问题可联系乾县人社局社保科(电话:32113952 )。

     ?#34892;?#24744;对我们工作的监督和支持。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
最新双色球蓝球走势图
11月股票推荐 北京股票配资公司 股票配资平台代理佣金再多少 点石策略通 庄牛网配资 3.10股票推荐 大为配资 私募基金配资 上证指数什么股票指数 西北轴承股票